Verbandsleitung

Die neue Verbandsleitung

von links: Erwin Schuster, Landrätin Maria Rita Zinnecker, Renate Polzer, Birgit Wehnert, Hartmut Stauder, Irmgard Ott, Kaspar Rager, Wolfgang Vogel, Friederike Holderried, Rita Schweikl, Sophie Arand und Andreas Zasche

wurde am 08. Februar 2020 für 4 Jahre in Leuterschach gewählt.

von links: Erwin Schuster, Landrätin Maria Rita Zinnecker, Renate Polzer, Birgit Wehnert, Hartmut Stauder, Irmgard Ott, Kaspar Rager, Wolfgang Vogel, Friederike Holderried, Rita Schweikl, Sophie Arand und Andreas Zasche, es fehlt: David Schäling.

Mitglieder der Verbandsleitung 2020 - 2024 (gewählt am 08.02.2020):

Vorsitzender

Kaspar Rager
Bergblick 2, 87656 Untergermaringen
Telefon: 08344/358, Fax: 08344/991831
E-Mail: kaspar.rager@t-online.de

Stellvertreterin

Irmgard Ott
Am Mühlfeld 5, 86875 Bronnen
Telefon: 08246/531

Stellvertreter

Wolfgang Vogel
Johannisweg 3, 86862 Kleinkitzighofen
Telefon: 08248/1400
E-Mail: vogel.kleinkitzighofen@web.de

Stellvertreterin

Friederike Holderried
Engetrieder Straße 2, 87671 Ronsberg
Telefon: 08306/614
E-Mail: friederike.holderried@t-online.de

Kassierer

Andreas Zasche
Schwabenstraße 11, 87616 Marktoberdorf
Telefon: 08342/911-364
E-Mail: andreas.zasche@lra-oal.bayern.de

Geschäftsführerin

Birgit Wehnert
Schwabenstraße 11, 87616 Marktoberdorf
Telefon: 08342/911-380, Fax: 08342/911-542
E-Mail: birgit.wehnert@lra-oal.bayern.de

Schriftführer

David Schäling
Schwabenstraße 11, 87616 Marktoberdorf
Telefon: 08342/911-326, Fax: 08342/911-542
E-Mail: david.schäling@lra-oal.bayern.de

Beisitzer

Sophie Arand
Jugendbeauftragte
Sippholzerweg 8, 87616 Marktoberdorf, Ot Rieder
Telefon: 08342/9168910
E-Mail: ps.arand@googlemail.com

Renate Polzer

Blumenried 4, 87653 Eggenthal
Telefon: 08306/402

Erwin Schuster
Am Staffel 7, 87660 Irsee
Telefon: 08341/73222
E-Mail: naturgenuss66@gmail.com

Hartmut Stauder

Oberbeurer Weg 21, 87600 Kaufbeuren
Telefon: 08341/13638, Fax: 08341/877138
E-Mail: 1.Vorstand@gartenbauverein-kaufbeuren.de

Rita Schweikl
Aggensteinstraße 10, 87656 Germaringen
Tel. 08341/66834